Российский бетон оптом и в розницу
Магазин готовых сайтов!

С начала года производство цемента в России и его потребление выросли на 6%

За первые восемь месяцев текущего года производство цемента и его потребление в РФ увеличились одинаково, набрав по 6% в годовом исчислении.

"Союзцемент" проанализировал в каком состоянии находится сейчас цементная промышленность России и спрогнозировал результаты работы этого сектора за 2022 год. Специалисты подсчитали суммарные объемы потребления и производства цемента в стране, а также сколько этого материала ввозится и вывозится.

По данным организации, производство качественного цемента в РФ за восемь месяцев выросло на 6% в сравнении с тем же периодом прошлого года и составило 41,4 млн тонн. Потребление цемента за это время увеличилось тоже на 6%, достигнув 41,8 млн тонн, что практически совпало с количеством произведенного отечественными предприятиями цемента.

"Союзцемент" зафиксировал резкое сокращение экспорта цементной продукции, большая часть которой уходит из России в Казахстан. В численном выражении падение составило 25% - до 680 тыс тонн. Объемы импортируемого в страну цемента снизились на 4% и составили к сентябрю 1,2 млн тонн.

По итогам 2022 года организация прогнозирует увеличение потребления цементной продукции российским рынком примерно на 2% и не исключает возможности развития негативного сценария с сокращением объемов на 7%.

Метки: цемент; производство; росссия; потребление

Копировать в блог


Опрос

Бетон какой марки вы заказываете чаще других?

Результаты